Уважаемые абоненты ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ»!
22.01.2025
В последнее время клиентам ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» начали поступать звонки от мошенников, которые предлагают абонентам оформить скидку на электроэнергию, путем перехода на новый тариф.
В начале общения по телефону потенциальную жертву информируют о возможности получения специальной скидки по тарифам на электроэнергию, якобы утверждённой правительственным постановлением для российских граждан.
Злоумышленники представляются сотрудниками ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» и уточняют, по какой причине гражданин не обратился за оформлением указанной скидки, что позволяет придать легенде максимально правдоподобной характер. Цель данной мошеннической схемы - кража персональных данных и доступ к Личному кабинету на Госуслугах.
Любые телефонные разговоры, в процессе которого предпринимается попытка узнать ваши персональные данные или получить код из СМС, должны стать сигналом, что на другом конце провода злоумышленник. В этом случае необходимо незамедлительно прервать разговор.
Призываем вас быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, а также проинформировать о данных схемах людей старшего возраста.